Los 477
Kádár, Géza
Schätzpreis:
3.000 € - 4.000 €
Zuschlagspreis:
5.500 €
Máramarossziget, 1887 - Nagybána, 1952110 x 90 cm, R.
Winterlandschaft bei Nagybánya, um 1930. Öl auf Leinwand. In Öl unten rechts signiert.
Sammlung Berger, Berlin.