Los 477

Kádár, Géza

Schätzpreis:

3.000 € - 4.000 €

Zuschlagspreis:

5.500 €

Máramarossziget, 1887 - Nagybána, 1952
110 x 90 cm, R.
Winterlandschaft bei Nagybánya, um 1930. Öl auf Leinwand. In Öl unten rechts signiert.
Sammlung Berger, Berlin.